Фонд «Мой бизнес» помог многодетной югорчанке развить бизнес

Об успехе предпринимателя (и по совместительству многодетной мамы) из Белоярского Ирины Никоновой на своих страницах в соцсетях рассказала губернатор Югры Наталья Комарова.

Ирина воспитывает трех дочерей, чтобы проводить больше времени с детьми, женщина решила не возвращаться на работу после декрета, а начать свое дело. Сначала она вела детские праздники, после обучения в Фонде поддержки предпринимательства «Мой бизнес» многодетная мама открыла студию семейных праздников «Радуга», а затем организовала школу блогеров.

Сейчас Ирина управляет бизнес-школой «Стратегия», в которой дети и взрослые изучают блоггинг, соцсети, онлайн-профессии. Организация включена в реестр поставщиков услуг дополнительного образования, занятия детей оплачиваются за счет средств сертификатов персонифицированного финансирования дополнительного образования.

«В 2021 году Ирина с проектом «Ресурсный центр креативных и этнографических кластеров» стала победителем в конкурсе на грант губернатора для ресурсных центров на развитие гражданского общества. В конце января 2022 года центр начнет работу. Он будет оказывать информационную, консультационную и методическую поддержку деятельности социально ориентированных НКО, добровольческой деятельности и деятельности активных граждан Белоярского района. Кроме того, в нем будут проходить занятия по блогерству для всех желающих югорчан. Желаю Ирине, ее команде успехов в реализации планов», – написала Наталья Комарова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру