Руководитель центра развития из Югры собирается создать социальную франшизу

В своих профилях в соцсетях губернатор Югры Наталья Комарова рассказала о Малике Башаевой, которая руководит Центром развития «Золотой ключик». В 2002 году югорчанка начала работать педагогом, спустя три года она открыла частный детский сад «Золотой ключик» у себя в квартире, а в 2015-м получила лицензию на образовательную деятельность.

Сейчас у «Золотого ключика» – три филиала, которые посещают дети в возрасте от 6 месяцев до 8 лет. Для ребятишек работает художественная мастерская, шахматный клуб, проводятся занятия «Мама и малыш».

«В 2018 году Центр развития «Золотой ключик» стал победителем окружного конкурса «Лучший товар Югры» в номинации «Учебные и образовательные курсы»; в 2021 году – конкурса «Лучший негосударственный поставщик услуг в сфере образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры». Югорчанка уверена, успешность проектов – заслуга всей команды. В планах – создать собственную социальную франшизу, передавать опыт в другие регионы России. Успехов», – написала Наталья Комарова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру