В 2022 году в Сургуте откроют двери две новые школы

В настоящее время в Сургуте строится пять школ, четыре с учетом принципов безбарьерной среды. Общеобразовательные учреждения возводятся по концессионным соглашениям в рамках государственной программы Югры «Развитие образования», муниципальной программы «Развитие образования в Сургуте на период до 2030 года». Ход работ на объектах обсудили на заседании штаба по вопросам возведения объектов капитального строительства при губернаторе Югры Наталья Комарова. Мероприятие прошло в режиме видеоконференцсвязи.

«Школа № 9 (блок 2) в микрорайоне № 39 готова на 92%. Она рассчитана на 550 учащихся. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на февраль 2022 года», — рассказал глава Сургута Андрей Филатов.

Во вторую смену обучаются 37% сургутских школьников. Открытие в 2022 году двух школ в эксплуатацию позволит повысить обеспеченность горожан ученическими местами для занятий в одну смену.

«Мы строим объекты образования для того, чтобы обеспечить всем школьникам автономного округа возможность обучаться в первую смену. Вся работа должна быть направлена на достижение результата. Руководители муниципалитетов несут за это ответственность», — сказала губернатор округа Наталья Комарова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру