Югра стала победителем рейтинга туристического проекта «Медиаразведка»

Наивысший балл получили турмаршруты Югры в рейтинге проекта «Медиаразведка» сервиса путешествий tutu.ru. Эксперты опубликовали статистические данные о привлекательности восьми направлений внутреннего туризма в 2021 году. В проекте участвовали Хакасия, Дагестан, Югра, Приморская, Тверская, Мурманская, Калининградская области и Кубань. Учитывались условия проживания, питание, программа и работа гидов. Югра получила наивысшую оценку, набрав 9,9 баллов из 10 возможных.

Пятидневное путешествие журналистов и блогеров по Югре было организовано Центром компетенций Фонда развития Югры по поручению Департамента промышленности автономного округа в рамках госпрограммы «Развитие промышленности и туризма».

«Продвижение туристских возможностей автономного округа – одна из ключевых задач реализации государственной политики в сфере туризма в автономном округе. Участие в таких проектах – это возможность не только провести аудит созданных туристских предложений, но и рассказать широкой аудитории о потенциале региона» - рассказал директор департамента промышленности Кирилл Зайцев.

В округе побывали представители изданий «NatGeoTraveler», «РБК Стиль», «Известия», «Лента.ру», «Газета.ру», «РИА Новости», «Моя планета», «Метро», информационных порталов «Туту.ру», «Туристер» и бортового журнала «Utair». Подробнее об их путешествии по Сургутском району можно прочитать в материале «МК»-Югра».

«Системная работа с лидерами мнений, популярными изданиями – это не только эффективный инструмент продвижения туристского потенциала Югры, но и возможность, получая обратную связь от профессионалов инфобизнеса, определить точки роста, скорректировать планы по развитию направления в автономном округе», - отметил генеральный директор Фонда развития Югры Сергей Афанасьев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру