Ролледром в Нижневартовске отремонтируют до конца года

Ролледром в Нижневартовске отремонтируют до конца года
Фото: www.n-vartovsk.ru.

Экстрим-площадка недалеко от стадиона «Центральный» в Нижневартовске будет реконструирована в этом году. Проект был разработан в июле 2021 года в рамках реализации муниципальной программы «Капитальное строительство и реконструкция объектов города Нижневартовска». Конкурс по определению подрядчика пройдет в первом квартале текущего года.

Территория площадью около 400 квадратных метров оборудована для катания на роликах, самокатах, скейтах, велосипедах BMX, зимой здесь заливают каток. После ремонта на участке появится освещение, малые архитектурные формы, пункт проката инвентаря с теплыми раздевалками и буфетом. Работы будут завершены в четвертом квартале 2022 года. Средства предоставит одна из нефтяных компаний округа.

«В будущем скейт-парке будут смонтированы различные фигуры для выполнения трюков: мэнуалбокс, рейлы, бэнки, фанбоксы, плаза, ступени, пул. На эти цели выделено 70 млн рублей», – сообщили в городской администрации.

Ролледром работает в Нижневартовске с 2007 года. С просьбой о реконструкции площадки к властям обратились местные жители.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру