Представителем губернатора Югры в молодежном парламенте стал студент юридического вуза

При Думе Югры седьмого созыва формируется Молодежный парламент. Заявки от желающих принимаются до 23 января, а конкурс по отбору кандидатов в представители губернатора Югры при молодежной палате уже завершен. Победителем стал студент 3 курса юридического института Югорского государственного университета Юрий Слюсарь. Об этом на заседании профильной комиссии сообщил первый заместитель главы региона Алексей Шипилов.

«Представитель губернатора действует в молодежной палате на протяжении нескольких лет. Этот институт доказал свою эффективность. Представитель губернатора в молодежной палате – это еще один канал коммуникации и обратной связи с молодежью. Он не руководит палатой, его функция в другом – коммуникация и координация наших совместных действий по направлениям молодежной политики. И, конечно же, эта общественная нагрузка налагает и дополнительную ответственность лично перед первым лицом», – отметил Алексей Шипилов.

В борьбу за ответственный пост вступили пять кандидатов: два из Ханты-Мансийска, по одному из Нижневартовска, Радужного и Пойковского. Кроме Юрия Слюсаря, в числе преетнжентов оказались студент 4 курса юридического института Югорского государственного университета Данил Гордеев, оператор добычи нефти и газа компании «ННК-Варьеганнефтегаз» Леонид Кузнецов, директор комплексного молодежный центр «Перспектива» Пойковского Зиля Амирханова, инструктор-методист физкультурно-спортивных организаций спортивной школы Нижневартовска Валентина Филатова.

Соискатели предоставили на рассмотрение специальной комиссии пакет документов, прошли собеседование и приняли участие в деловой игре. Эксперты обратили внимание на ораторские и лидерские качества кандидатов, их умение анализировать материал, отстаивать свою позицию. Юрий Слюсарь был признан победителем единогласно. Его кандидатуру представят губернатору Югры Наталье Комаровой.

«Моя заинтересованность в такой деятельности обусловлена желанием реализовать на региональном и муниципальном уровнях общественной повестки. При этом существует вопрос оттока из автономного округа молодых людей, и мне также хотелось бы принять участие в его решении. Необходимо заинтересовать ребят возможностями участия в конкурсах на предоставление грантов для реализации проектов; возможностями для собственного продвижения», – считает Юрий Слюсарь.

В ноябре 2020 года молодой человек вошел в региональный совет общероссийской общественной организации «Российское движение школьников». В марте 2021 года стал членом регионального штаба по общественному наблюдению за выборами при общественной палате Югры. Юрий Слюсарь в разное время был организатором всероссийского этапа конкурса «Лидер XXI», победителем регионального этапа и призером 2 степени всероссийского этапа конкурса «Лидер XXI», призером 3 степени регионального конкурса «Молодежная лига управленцев Югры», лауреатом регионального этапа конкурса «Студент года», организатором полуфинала Уральского федерального округа всероссийского конкурса «Большая перемена», организатором всероссийского этапа конкурса «Студент года: медики».

Отметим, что представитель губернатора Югры в молодежном парламенте осуществляет свою деятельность на общественных началах. Он будет обеспечивать взаимодействие главы региона с молодежной палатой, органами власти, а также другие функции для реализации прав и законных интересов молодежи автономного округа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру