Наталья Комарова рассказала на Гайдаровском форуме о социальной поддержке в Югре

Наталья Комарова рассказала на Гайдаровском форуме о социальной поддержке в Югре

На полях Гайдаровского форума прошла сессия «Легко ли получить помощь от государства?» о доступности социальных институтов для любого гражданина страны. В качестве экспертов выступили губернаторы субъектов, входящих в Ассоциацию инновационных регионов России, в том числе глава Югры Наталья Комарова, поскольку автономный округ скоро присоединится к АИРР.

Как отметила модератор сессии первый заместитель Министра труда и социальной защиты РФ Ольга Баталина, Югра стала одним из лидеров проекта «Социальное казначейство». В его рамках в Югре 12 услуг предоставляется без участия чиновников, сроки оказания сокращены с 30 до 10 дней, а с 2022 года 12 тысяч человек будут получать помощь с использованием проактивного подхода, беззаявительно в течение 5 дней.

«Для информирования граждан о многообразии мер социальной поддержки и услуг с 2018 года в регионе действует мобильное приложение «Социальный путеводитель Югры», объединившее в себе функции навигатора, телефонного справочника, реестра мер социальной поддержки и услуг и другие. Для виртуального контакта негосударственного поставщика и получателя услуг действует проект «Уберизация социальных услуг», – рассказала губернатор Югры Наталья Комарова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру