В Нижневартвоске коронавирусом стали чаще болеть дети

За неделю в Нижневартовске в 2,5 раза увеличилось число детей с диагнозом COVID-19. Информация прозвучала на заседании муниципального оперативного штаба.

«Под наблюдением врачей детской поликлиники сегодня находится 3262 ребенка из числа контактных, 812 из них имеют подтверждённый диагноз, в возрасте до года – 36 детей», – сказала главный врач Нижневартовской городской детской поликлиники Татьяна Загинайко.

Врач отметила, что на 50% выросла заболеваемость ОРВИ. За неделю от горожан поступило 5 тысяч вызовов, за 31 января медики приняли 1037 вызовов.

«Цифры и нагрузки выросли колоссально. Благодарим частных предпринимателей и предприятие «Самотлорнефтегаз» за предоставленные автомобили, а также руководителей и коллективы медучреждений города, которые нам помогают», – отметила Татьяна Загинайко.

Школьники переведены на дистанционное обучение, в спортивных учрежедниях приостановлены тренировки. По словам исполняющего обязанности директора департамента образования Дмитрия Котова, разобщены 48 групп в 25 детских садах города. До 28 февраля приостановлено проведение спортивных соревнований городского и регионального уровней.

«На сайте каждой школы и на портале образования Нижневартовска есть телефоны горячей линии по вопросам образования с использованием дистанционных технологий – 8 (3466) 43-45-22; 8 (3466) 43-75-81. Родители могут обратиться по любому интересующему их вопросу», – добавил Дмитрий Котов.

В два раза увеличилось и количество взрослых жителей города, взятых медиками под наблюдение. За неделю поступило около 5,3 тысяч вызовов. В фильтр-боксы обратились порядка 600 пациентов.

«Хочу обратить внимание жителей города на необходимость соблюдения всех противоэпидемических мер. Носите маски, используйте антисептики, если вы заболели, самоизолируйтесь. Проявляйте, пожалуйста, терпение, если вам кажется, что врача вы ждете очень долго. Я уверяю вас, мы прикладываем все силы, чтобы оказать вам помощь своевременно», – обратилась к жителям

главный врач Нижневартовской городской поликлиники Светлана Воронина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру