В Сургутском районе появится школа парашютного спорта

Организация «Гвардия» из Угута Сургутского района, которая занимается подготовкой молодежи к военной службе, выиграла президентский грант. Потратят 1 млн 128 тысяч рублей на создание парашютной школы.

Как рассказал глава Сургутского района Андрей Трубецкой, на базе «Гвардии» работает военно-спортивный клуб «Юный десантник» им. Нарбоя Сиддикова, где занимаются больше 60 ребят. Часть из них проходит парашютную подготовку у парашютиста-инструктора Александра Морозова. «От такого хорошего дела мы в администрации района в стороне не остаемся, всегда поддерживаем инициативы общественников и дельные НКО, особенно расположенные в отдаленных поселениях. Так, в прошлом году «Гвардия» получил грант главы Сургутского района в размере 380 тысяч рублей. До этого район выделил организации средства на прыжки с парашютом и покупку двух мотобайков», – отметил Трубецкой.

Проект стартует 1 апреля и должен быть реализован до 31 июля 2023 года. Школа сможет принять около сотни подростков в возрасте от 15 до 18 лет, заниматься с ними будут четыре инструктора и психолог.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру