В автобусах Ханты-Мансийска установят обеззараживающие устройства

В автобусах Ханты-Мансийска установят обеззараживающие устройства
Фото: pixabay.com.

В Ханты-Мансийске продолжается регулярная дезинфекция общественных мест. Недавно теплые остановки города оснастили рециркуляторами – приборами для очистки и обеззараживания воздуха. Скоро безопаснее станет общественный транспорт. До конца февраля в автобусах установят обеззараживающие устройства. Об этом на заседании регионального оперативного штаба рассказал глава Ханты-Мансийска Максим Ряшин.

«Рециркуляторы на автобусных остановках - это хорошая комплексная профилактическая мера. Рекомендую использовать данный опыт в других муниципалитетах», - прокомментировал заместитель губернатора Югры Всеволод Кольцов.

На 1 февраля за сутки в Ханты-Мансийске зарегистрировали 695 новых случаев коронавируса. Медицинские службы работают в усиленном режиме.

«Оказывается помощь сотрудникам выездных бригад Окружной клинической больницы, выделается автотранспорт, организованы горячие обеды», - рассказал Максим Ряшин.

В городе продолжается прививочная кампания от COVID-19. В поликлиниках открыты три стационарных пункта вакцинации, пожилые люди могут поставить прививку в пункте на базе центра социального обслуживания. К маломобильным гражданам медики приходят на дом, выездные бригады работают с трудовыми коллективами. 27 января началась прививочная кампания для подростков старше 12 лет. На 1 февраля привиты 44 ребенка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру