Югорские единороссы выступают против снижения нештрафуемого порога скорости

В России началась дискуссия о снижении нештрафуемого порога скорости. Глава департамента транспорта Москвы предложил сократить показатель с 20 км/ч до 10 км/ч, инициатива призвана сократить количество дорожно-транспортных происшествий. Однако в партии «Единая Россия» считают идею несостоятельной.

«Мы это все уже обсуждали еще до пандемии и пришли к общему мнению, что эта мера избыточна и ничего общего с безопасностью не имеет. Эта идея — только про то, чтобы поглубже залезть в карманы граждан», — заявил секретарь генсовета партии Андрей Турчак.

Югорчане поддерживают коллегу, нововведение вызывает ряд закономерных вопросов. «Сейчас у нас все дороги, все трассы просто утыканы камерами видеонаблюдения, которые контролируют скоростной режим. По-моему, это делается только для того, чтобы еще больше людей поставить в ситуацию, когда они будут попадать на штрафы. Я считаю, что это абсолютно недопустимо - кормить организации, которые устанавливают эти камеры. И, честно говоря, не могу найти связи с тем, насколько это влияет на безопасность», – отметил депутат думы Югры Николай Заболотнев.

Партийцы напоминают, что необдуманное принятие решения негативно отразится на десятках миллионах человек. Необходимо провести широкие общественные обсуждения по вопросу снижения порога скорости. По мнению экспертов, можно найти более разумные методы обеспечения безопасности на дорогах. Работа в этом направлении должна быть комплексной. Напомним, р анее по инициативе «Единой России» был отменен обязательный техосмотр для автомобилистов. Его признали «морально устаревшим».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру