Югорским семьям с двумя детьми выплатят по 600 тысяч рублей

Югорским семьям с двумя детьми выплатят по 600 тысяч рублей
Фото: pixabay.com

Проживающие в Югре семьи с двумя детьми могут получить 600 тысяч рублей, которые можно потратить на погашение основной суммы долга, рефинансирование существующего жилищного кредита или жилищного займа.

Для этого необходимо подать заявление до 1 марта, мера поддержки будет действовать до 1 марта 2023 года. Обязательным условием является ценз оседлости – мама или папа должны прожить в Югре не менее 15 лет, дети также рождены в регионе с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года.

«Кроме того, в составе семьи отсутствуют члены семьи, ранее являвшиеся получателями иных мер государственной и социальной поддержки на улучшение жилищных условий за счет средств бюджетов бюджетной системы Российской Федерации. На дату приобретения жилья, в счет оплаты которого направляется социальная выплата, семья являлась нуждающейся в улучшении жилищных условий. Жилое помещение является единственным жилым помещением, имеющимся в собственности заявителя, его супруги (супруга) и детей, в течение 5 лет, предшествующих дате подачи заявления о предоставлении социальной выплаты», – сообщили в Центре социальных выплат Югры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру