Эксперты прогнозируют достойное выступление югорчан на Олимпиаде

С 4 по 20 февраля в Пекине проходят 24-е Олимпийские игры, в которых принимают участие спортсмены из Югры: сноубордисты Андрей и Наталья Соболевы, лыжник Сергей Устюгов и биатлонистка Кристина Резцова.

Эксперты и спортивные журналисты региона сходятся во мнении, что у наших земляков есть все шансы завоевать олимпийские медали. Так, руководитель пресс-службы хоккейного клуба «Югра», спортивный комментатор Петр Ермаков говорит, что Резцова способна побороться за медали в личных дисциплинах и эстафете. Про Сергея Устюгова, которого лыжники и болельщики называют «Лосем» за упертый характер, эксперт говорит, что его выступление может стать «красивой югорской сказкой про Лося, который в Пекин за золотом ездил». Соболевым комментатор также пророчит пусть не первое, но почетное место на пьедестале.

Поддерживает коллегу и корреспондент ОТРК «Югра» Дмитрий Пришвицын – он прогнозирует успешное выступление югорчан. Вместе с тем, журналист беспокоится за здоровье спортсменов и желает им беречь себя и не сталкиваться с ковидом.

Журналист Екатерина Лосецкая также сетует на то, что на играх многое будет зависеть от тестов на ковид, поскольку до последнего неизвестно, какого из конкурентов коронавирус может лишить шансов на победу. Югорчанка полагает, что успех ждет Кристину Резцову, а вот у Сергея Устюгова «самый топовый период уже позади».

Отметим, Кристина Резцова выступит в смешанной эстафете уже сегодня, Сергей Устюгов готовится к спринту, запланированному на 8 февраля, в этот же день на старт выйдут сноубордисты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру