Югорский студент предлагает способ облегчить труд врачей

Власти округа намерены протестировать разработку студента Медицинского института Сургутского госуниверситета Абиба Аджатаева в одной их больниц региона.

Суть предложения молодого человека в том, чтобы в ходе интерактивного опроса пациента на специально разработанном Абибом сайте предложить ему способ решения проблемы, а если спрашивающему требуются уточнения, то он может задать волнующий вопрос назначенному системой специалисту либо подробно описать свой запрос в специальной форме обратной связи. Ответ будет направлен на электронную почту пациента.

В ходе очередного заседания регионального оперативного штаба по предотвращению распространения новой короновирусной инфекции замгубернатора Всеволод Кольцов сообщил, что медицинское сообщество готово к тестированию системы и сотрудничеству с разработчиком.

«Посмотрим с коллегами, как можно расширить диапазон использования этого продукта и попробуем измерить результаты эффективности. Больницу для сотрудничества мы определим», — сказал Всеволод Кольцов.

Губернатор Югры Наталья Комарова предупредила коллег, что необходимо предусмотреть все меры по защите персональных данных граждан при работе с проектом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру