К 2023 году в Нефтеюганске построят водоочистные сооружения

Проблема качества водопроводной воды в Нефтеюганске близится к решению. В январе 2023 года в городе планируют ввести в эксплуатацию водоочистную станцию. Подробности обсудили на заседании штаба по вопросам возведения объектов капитального строительства, которое накануне провела губернатор Югры Наталья Комарова.

По словам главы региона, уже завершены конкурсные процедуры, определен подрядчик, заключен муниципальный контракт. Работа по обеспечению города качественной питьевой водой ведется в рамках программы «Чистая вода», входящей в нацпроект «Жилье и городская среда». Отметим, ранее программа входила в портфель нацпроекта «Экология».

Ввод фильтровальной станции в эксплуатацию позволит обеспечить более 127 тысяч жителей Нефтеюганска чистой питьевой водой и горячим водоснабжением.

«На объекте задействовано 12 человек и 6 единиц техники. Все работы выполняются в соответствии с графиком», – сообщила глава Нефтеюганска Эльвира Бугай.

Данные о контракте опубликованы на сайте «Госзакупки». Строительством занимается московская компания «АтомСтройПроект». Стоимость санции производительностью 20 тысяч кубометров в сутки составит 1,14 млрд рублей. Срок исполнения — 13,5 месяца, то есть все работы должны быть завершены к январю 2023 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру