Новый спортивный комплекс в Сургуте построят по концессии

Частным инвестором выступит фирма, которая имеет опыт строительства спортивных объектов в городе.

В новом спортивном комплексе предполагается оборудовать зал для занятий единоборствами, хореографией, универсальным игровым залом, в котором смогут заниматься обучающиеся в школе №12.

На разработку проекта объекта согласно концессионному соглашению, которые было подписано накануне, отводится девять месяцев, строительство должно быть завершено за 12 месяцев. Уже к концу 2023 года Сургут получит новый спортивный комплекс, сообщили в администрации города.

- Надеемся, что все будет выполнено в срок, так как проведена большая предварительная работа, в том числе над условиями соглашения, - сказал заместитель главы города Артём Кириленко. -

По его словам, новый спортивный объект смогут посещать все горожане, часть услуг будут предоставляться на платной основе.

- Надо понимать, что концессионер должен окупить свои вложения, поэтому часть услуг будет предоставляться бесплатно, а часть на платной основе,− уточнил Артем Кириленко.

Это - первый объект спортивного назначения, который будет возведен в рамках концессионного соглашения. Всего же в планах администрации Сургут построить на таких условиях шесть спортивных комплексов, среди которых - две ледовые арены.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру