Югорские практики активного долголетия прошли в финал всероссийского конкурса

Накануне стали известны имена финалистов всероссийского конкурса лучших практик для старшего поколения «Активное долголетие». Отбор организован АНО «Национальные приоритеты» и Министерством труда России и проводится второй год подряд в рамках национального проекта «Демография».

Конкурс стартовал в конце октября 2021 года. Участие приняли 689 проектов, из которых 260 были допущены к экспертной оценке. До финала дошли только 113 практик, направленных на создание системы долговременного ухода, профилактику деменции, развитие серебряного волонтёрства, создание корпоративных программ обучения для сотрудников 50+, поддержку ветеранов труда, а также практики занятия спортом и организации досуга.

Югра представит три программы: «Отзывчивое сердце» (Нижневартовский дом-интернат), «Город мастеров» (Сургутский социально-оздоровительный центр), «Возраст не помеха».

Авторы программ, допущенных к экспертной оценке, будут участвовать в образовательном акселераторе от АНО «Национальные приоритеты». Интенсив состоит из 6 онлайн-тренингов, посвященных вопросам коммуникаций и управления проектами. В марте состоится публичная презентация итогов второго Всероссийского отбора лучших практик для старшего поколения по стандартам концепции активного долголетия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру