В Югре появятся еще четыре библиотеки нового поколения

В течение года в Югре приведут к модельному стандарту 4 библиотеки. Об этом сообщила губернатор округа Наталья Комарова во время прямого эфира с жителями региона.

«На этот год запланировано переоснащение 4 муниципальных библиотек по модельному стандарту. В регионе есть опыт реализации таких проектов, я побывала практически на каждом объекте. Все библиотеки максимально востребованы, такие проекты поддерживаются населением», – сказала Наталья Комарова.

Модельными называют образцовые библиотеки, расположенные в благоустроенных помещениях, оснащенные современным компьютерным оборудованием и использующие в работе новейшие информационные технологии. Работа по их оснащению ведется в рамках национального проекта «Культура».

«Открытый президентом Год оккультного наследия народов страны для нашего региона, как и для других регионов РФ, имеет большое значение. Сохранение культурного наследия многонационального российского народа, развитие народного художественного творчества, защита культурной самобытности, этнокультурного многообразия – это приоритеты и национального проекта «Культура». Таким образом, целенаправленно работая и реализуя проекты Года культурного наследия нардов страны, мы влияем и на достижение национальных целей», – отметила губернатор.

Напомним, 2022 год объявлен Годом культурного наследия народов России.

Соответствующий Указ №745 от 30 декабря 2021 года подписал Президент Российской Федерации Владимир Путин. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру