Новая больница в Урае появится в феврале 2024 года

В феврале 2024 года в Урае будет введена в эксплуатацию больница. Об этом сообщила губернатор Югры Наталья Комарова во время онлайн-встречи с жителями города. Участники прямого эфира обсудили готовность муниципалитета к весне, ход реализации нацпроектов и государственных программ.

«По данным Центра управления регионом с 1 января по 22 февраля текущего года зафиксированы 366 сообщений различного плана от урайцев. Здесь благоустройство, дороги, ЖКХ, социальное обслуживание и защита, общественный транспорт, переселение из аварийного жилья - ключевые сигналы урайцев», – отметила Наталья Комарова, предваряя разговор.

Кроме того, жители могли направить свои вопросы главе региона в ее аккаунтах в социальных сетях. В числе прочих тем люди поинтересовались, когда же будет готова больница. Отметим, в соцсетях распространяется информация, что стройка идет очень медленно, жители обеспокоены. Действующий лечебный корпус в Урае был построен 50 лет назад. С просьбой обеспечить учреждение современными помещениями горожане обращались к главе города Тимуру Закирзянову и к губернатору округа Наталье Комаровой. В 2016 году были возведены пищеблок и прачечная, новое здание стационара возводят на месте снесенных помещений столовой.

Строительство ведется на средства окружного бюджета при участии компании «ЛУКОЙЛ» в рамках реализации нацпроекта «Здравоохранение», региональной госпрограммы «Современное здравоохранение». Застройщиком объекта выступает Управление капитального строительства (УКС) Югры.

«По контракту больница в Урае должна быть введена в эксплуатацию 17 февраля 2024 года. Заказчик – УКС правительства автономного округа и подрядная организация фиксируют отставание от графика производства работ на 4 месяца. Сейчас завершается работа по оценке правомерности увеличения проектной стоимости этого объекта, заканчивается процедура выдачи заключения. Мероприятия проводятся в соответствии с законодательством РФ. И одновременно подрядной организацией совместно с заказчиком готовится график производства работ, который будет предусматривать восполнение отставания и сдачу объекта в эксплуатацию в названные контрактом сроки», – подчеркнула Наталья Комарова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру