Пункт приема стеклотары в Ханты-Мансйске работает круглосуточно

Пункт приема стеклотары в Ханты-Мансйске работает круглосуточно
Фото: pixabay.com.

Пункт приема стеклотары в окружной столице открылся в ноябре 2020 года. Здесь принимают банки и бутылки – с наклейками и без, битые и целые, любой формы, любого размера. Собранную стеклотару направяляют на дальнейшую утилизацию. Стекло – единственный вид вторсырья, которое со временем не утрачивает своих свойств. Для удобства граждан на территории пункта установлен круглосуточный бокс для сбора вторсырья.

Пункт приема стекла расположен по улице Павлика Морозова, 19. Задать интересующие вопросы можно по номеру +7 952-722-15-29.

Напомним, в Югре активно строятся специальные полигоны по обработке, переработке и утилизации мусора. Создание инфраструктуры для перехода на раздельный сбор отходов является задачей национального проекта «Экология» программы «Формирование комплексной системы обращения с твердыми коммунальными отходами».

На новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО) Югра перешла с июля 2019 года. До 2024 года на территории автономного округа появятся пять межмуниципальных и семь локальных мусорных полигонов, также будут оборудованы 77 площадок временного накопления отходов. Полигоны ТКО общей мощность 590 тысяч тонн в год будут построены в Сургуте, Нефтеюганском, Нижневартовском, Ханты-Мансийском и Октябрьском районах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру