Вартовчане собрали 4 тонны гуманитарного груза для жителей Донбасса

В Нижневартовске не переставая идет сбор гуманитарной помощи для людей, эвакуированных из Донецкой и Луганской народных республик. В городе работают два пункта приема: в офисе Союза десантников расположился местный гуманитарный корпус, еще одна точка сбора находится на базе городского Управления по делам ГО и ЧС.

Жители города и Нижневартовского района уже собрали почти 4 тонны продуктов и предметов первой необходимости, груз отправился в гуманитарный корпус в Сургут. Оттуда вещи распределят по регионам, где находятся эвакуированные.

Вартовчане продолжают сбор, следующая партия гумпомощи должна отправиться в Сургут к концу недели. Никто не остается в стороне от беды других людей: одежду, подгузники, детское питание, игрушки приносят югорчане разных возрастов. Даже пенсионеры и многодетные мамы вносят посильный вклад и передают для жителей Донбасса продуктовые наборы.

Как отмечает руководитель муниципального штаба гуманитарного добровольческого корпуса Нижневартовского района Надежда Кузнецова, к акции присоединились также учреждения и организации. «Очень много горожан приходят на пункты сбора, такое количество неравнодушных людей радует», – говорит она.

Напомним, принести гуманитарную помощь могут все желающие, для этого в каждом из 22-х муниципалитетов работают точки приема. Подробности о местах сбора и требуемых вещах можно узнать по телефону горячей линии волонтерского центра: 8-800-200-59-65.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру