Югорчане отравили на Донбасс 70 тонн гуманитарного груза

Месяц назад жители Югры собрали 50 тонн гуманитарной помощи для людей, эвакуированных из Донецкой и Луганской народных республик. Груз несколькими фурами доставили в Ростовскую область, где разместились прибывшие из Донбасса.

Все это время в автономном округе продолжался сбор вещей, для чего под эгидой регионального штаба «МыВместе» Гумкорпус организовал работу 40 пунктов приема гуманитарной помощи в 22 муниципалитетах. 420 волонтеров из 10 добровольческих объединений региона совместно с региональным отделением «Единой России» принимали от югорчан вещи первой необходимости, сортировали их и упаковывали в коробки.

На днях на Донбасс отправили вторую партию гумпомощи – 70 тонн продуктов питания, средств гигиены, теплой одежды, сладостей, игрушек и детских вещей. Груз предназначается для жителей Донецкой и Луганской народных республик, и Украины. «Спасибо югорчанам за помощь. Спасибо всем, кто принял участие в организации отправки груза», – поблагодарил первый замгубернатора Югры Алексей Шипилов.

Гуманитарный груз отправили на самолете ИЛ-76, сопровождают его 14 представителей Гуманитарного добровольческого корпуса, штаб которого расположен в Югре. «Мы надеемся, что наша миссия будет исполнена. Что гуманитарный груз, который собирали югорчане, будет роздан жителям Донбасса и Украины», – сказал перед взлетом член Общественной палаты округа, главный редактор «Новостей Югры», участник гуманитарной миссии Владимир Меркушев. Отметим, груз из Югры вывозят бортами Минобороны по просьбе губернатора Натальи Комаровой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру