В Нижневартовске стало значительно больше товаропроизводителей

За пять лет в 1,5 раза увеличилось количество местных товаропроизводителей в Нижневартовске. Сейчас там насчитывается 101 предприятие перерабатывающей продукции, 77 из них заняты выпуском продуктов питания: мяса, колбасы, яиц и молока, рыбной продукции, питьевой воды и безалкогольных напитков.

В городе работает 41 пекарня и кондитерская, также за последние годы выросло количество производителей полуфабрикатов, продуктов здорового питания и тех, кто перерабатывает дикоросы.

По прогнозам специалистов, у местных товаропроизводителей есть достаточный запас расходных материалов и сырья, поэтому сбоев в их работе не ожидается. «Ситуация сейчас непростая, но как на уровне правительства РФ, так и на уровне округа сейчас очень активно вырабатываются новые меры поддержки именно наших, местных товаропроизводителей, развития предпринимателей в части импортозамещения, потому что сейчас это одно из важнейших направлений», – прокомментировал заместитель начальника управления по развитию промышленности и предпринимательства администрации Нижневартовска Максим Арзаев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру