Школа социального предпринимательства помогает югорчанам расширить бизнес

В 2011 году в Нижневартовске открылся магазин товаров для творчества и хобби и творческая мастерская «Колибри». Вартовчане всех возрастов, в том числе с ОВЗ, смогли освоить скрапбукинг, декупаж, живопись шерстью и другие виды прикладных искусств.

Организовала проект Анна Моисеенко, чтобы окунуться в бизнес-процессы она прошла обучение в Школе социального предпринимательства. Во время пандемии югорчанка узнала о льготах, которые дает статус социального предпринимательства, и с помощью Фонда поддержки предпринимательства Югры «Мой Бизнес» получила его.

Благодаря этому Анне выдали грант в размере 500 тысяч рублей, эти деньги она потратила на расходные материалы для творческих наборов и организовала мастер-классы для пенсионеров и людей с ОВЗ. Также она прошла бесплатный акселерационный курс в Фонде «Мой бизнес», где получила наставничество федеральных бизнес-трекеров. В результате вартовчанка решила открыть «Академию серебряного возраста», здание для нее предоставила местная администрация. За счет статуса социального предприятия Анна платит за аренду только 10% от кадастровой стоимости и пользуется налоговой льготой. На полученный льготный займ предприниматель делает ремонт в «Колибри».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру