В Югре назвали имена лучших спортсменов

С 1996 года в регионе проводится конкурс «Спортивная элита», во время которого награждают лучших атлетов. Из-за пандемии в 2020 и 2021 годах мероприятие не проводили, и наконец, спустя два года, главное спортивное событие состоялось в Ханты-Мансийске.

«Спортивную элиту года» всегда ждут с нетерпением болельщики и сами спортсмены: это шанс узнать о достижениях югорчан, войти в историю региона, порадоваться за успехи коллег и поставить перед собой цели на будущее.

Торжественную церемонию чествования спортсменов, тренеров и специалистов физической культуры и спорта провели в КТЦ «Югра-Классик», ведущим стал Дмитрий Губерниев. Награды главным героям мероприятия вручила губернатор Наталья Комарова и лучшие спортсмены прошлых лет, в том числе четырехкратный олимпийский чемпион Николай Зимятов, олимпийский чемпион, заслуженный тренер России Михаил Девятьяров, олимпийский чемпион Александр Легков и другие.

Как отметила Наталья Комарова, обладатели наград стали кумирами. «Вас все любят и сопереживают. Ваши достижения, победы, отношение к спорту, к своей работе побуждает молодежь и взрослых заниматься спортом. Все больше людей выбирают спорт. И в этом ваша заслуга, спасибо вам за это. Те из вас, кто достиг признания, уже записаны в спортивную историю мира. Благодаря вам о Югре знает вся планета, относится к нам с доверием и пониманием о том, что здесь лучшие спортсмены», – сказала глава Югры.

В этот раз награды вручали сразу за два года, поэтому их обладателями стали больше сотни спортсменов в 21 номинации. В главной номинации – «Лучший спортсмен года Югры» победили олимпийские чемпионы Альберт Батыргазиев, Заурбек Сидаков, Максим Храмцов и паралимпийская чемпионка Анастасия Гонтарь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру