Сургутский район присоединился к акции «Посылка солдату»

В Югре проходит акция «Посылка солдату», в рамках которой собирают вещи для российских военных, участвующих в спецоперации на Украине. Наши бойцы ни в чем не нуждаются, но в непростое время им необходима поддержка, весточка с Родины, которые придадут сил продолжать борьбу #zамир и #zаправду.

Жители Сургутского района с готовностью откликнулись на призыв организаторов: межрегиональной общественной организации инвалидов и ветеранов локальных войн и военных конфликтов «Содружество», автономной некоммерческой организации «Гуманитарный Добровольческий Корпус». Люди приносят сладости, чай, кофе, бритвенные наборы, носки, зубную пасту и щетки. Также в посылки сургутяне кладут детские рисунки и письма с ободряющими словами, которые должны поднять настроение военным и передать частику тепла.

Сбор вещей продолжается, присоединиться к доброму делу под девизом «Югра своих не бросает» могут все желающие жители Сургутского района. Для этого нужно принести посылку в один из пунктов приема: в Лянторе они находятся на базе городского дома молодежи «Строитель» и в центре гражданского и патриотического воспитания молодежи «Пересвет». В Федоровском – в КДЦ «Премьер», в Солнечном – в кабинете совета ветеранов. В ближайшую гуманитарную миссию добровольцы Гуманитарного добровольческого корпуса Югры отправятся на Донбасс и лично передадут подарки военнослужащим Российской армии.

Кроме этого, в акции «Посылка солдату» участвуют и юные жители Сургутского района: они собирают адресные подарки землякам, которые служат в вооруженных силах. Так, ребята из Федоровского отравили больше 100 кг сладостей и предметов личной гигиены выпускникам местной школы № 5 – сейчас солдаты находятся в Екатеринбурге, Волгоградской, Ростовской областях и Республике Хакасия.

Дошколята из детского сада «Умка» собрали 55 кг консервов, круп и сладостей, а коллектив Лянторской библиотечной системы отправил посылку в Калининградскую область, где служит их земляк, солдат-срочник Михаил Стрельниченко.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру