Югорские подростки стали участниками проекта «Азбука бизнеса»

Фонд поддержки предпринимательства Югры «Мой Бизнес» организовал для школьников в возрасте от 14 до 17 лет проект «Азбука бизнеса». В этом году курс по предпринимательству прошли 109 ребят из Нижневартовска, Нефтеюганска, Нягани и Белоярского.

Старшеклассники под руководством бизнес-тренеров из числа действующих предпринимателей учились составлять бизнес-план, и в конце курса успешно защитили 57 проектов.

Некоторые юные бизнесмены представили уже действующие проекты, например, двое ребят из Нефтеюганска занимаются производством бижутерии и фруктовых чипсов. Интересным показался экспертам проект «Манки не мало» школьника из Белоярского. Он хочет открыть кафе быстрого питания с традиционными русскими кашами. В итоге старшеклассника пригласили в работу комиссии по школьному питанию.

«Такие примеры подтверждают нужность и эффективность курса «Азбука бизнеса». Он дает старшеклассникам новые знания, которые будут полезны им в будущем, даже если они и не станут предпринимателями. Мы помогаем молодым людям более ответственно подойти к выбору своей дальнейшей профессии», – отметил генеральный директор Фонда поддержки предпринимательства Югры «Мой Бизнес» Роман Колупаев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру