Социальный предприниматель помогает слабослышащим югорчанам

14 лет назад бывший учитель начальных классов и сурдопедагог Ольга Аминева запустила свой проект, который вырос в сеть Центров слухопротезирования «Аудиофон».

В развитии компании женщине помог Фонд поддержки предпринимательства Югры, который выступил поручителем и компенсировал часть процентной ставки по кредиту. На 3 млн рублей Ольга приобрела помещение для центра, а благодаря займу Югорской региональной микрокредитной компании там был сделан ремонт и закуплено оборудование.

Также в копилке югорчанки – обучение в Школе социального предпринимательства, участие в национальном кросс-медиа проекте о социальных предпринимателях, победа в конкурсах «Предприниматель года», «Лучший социальный проект года», «Лидер доверия», грант Департамента экономического развития Югры и многое другое.

Сейчас социальный предприниматель оказывает югорчанам целый спектр услуг: в «Аудиофоне» можно приобрести или починить слуховой аппарат, получить консультацию педагога-дефектолога, слухопротезиста, сурдопедагога или логопеда. Также там есть собственная лаборатория по производству вкладышей и внутриушных слуховых аппаратов, и Центр развития и коррекции «Кеша» для детей и подростков от одного года до восемнадцати лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру