Добровольцы из Югры привезли на Донбасс гуманитарную помощь

В Донецкую Народную Республику прибыла первая группа добровольцев АНО «Гуманитарный добровольческий корпус» из Югры.

25 человек прилетели спецбортом Министерства обороны РФ с гуманитарной миссией, в их числе –председатель Гумкорпуса Эдуард Логинов, глава Депздрава Югры Алексей Добровольский, а также журналист, врач, общественники и те югорчане, которые просто хотят помочь.

Добровольцы привезли 22 тонны груза, собранного жителями Югры, на Донбассе они пробудут несколько недель. Югорчане будут помогать мирному населению в пунктах временного пребывания. В их обязанности входит оказание медицинской и психологической помощи, а также организация питания на полевой кухне. Подобные поездки будут проходить регулярно, присоединиться к ним могут все желающие, для этого необходимо подать заявку на сайте организатора: гумкорпус.рф.

Пока взрослые помогают мирному населению Донбасса, юные югорчане участвуют в акции «Посылка солдату». Для наших военных, которые проводят спецоперацию на Украине, дети рисуют природу родного края, накануне Пасхи они изобразили куличи и храмы. Рисунки воспитанников детского сада «Радуга» и этнокультурно-образовательного центра Ханты-Мансийска вложили в посылку, которую собрали наши коллеги - журналисты газеты «Новости Югры». Ребята постарше – школьники из Нижневартовска написали солдатам письма. Кадеты школы №10 рассказали о Югре, и выразили слова поддержки и благодарности российским солдатам.

Напомним, присоединиться к акции могут все желающие, для этого нужно написать свое письмо и отправить его на электронную почту: soldat.ugra@yandex.ru. К файлу можно прикрепить также рисунки и открытки. Все теплые пожелания военнослужащим передадут в воинские части и ветеранские организации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру