Больше 45 тысяч югорчан подключились к голосованию по выбору объектов для благоустройства

Больше 45 тысяч югорчан подключились к голосованию по выбору объектов для благоустройства
Фото: Центр компетенций по вопросам городской среды Югры

В автономном округе продолжается онлайн-голосование по выбору приоритетных объектов благоустройства, которое проходит на сайте https://86.gorodsreda.ru. Запустили его Минстрой России и АНО «Диалог Регионы» в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Голосование продлится с 15 апреля по 30 мая, в этот период жители Югры могут отдать свой голос за тот объект, который, по их мнению, должен получить финансирование на благоустройство. Процесс выбора прост: чтобы проголосовать онлайн, нужно авторизоваться через портал госуслуг, либо обратиться к добровольцам. Волонтерские штабы находятся в муниципалитетах-участниках, найти их можно в МФЦ, культурных и торговых центрах.

По данным Центра развития добровольчества Югры, промежуточные результаты участия следующие: голоса отдали больше 45 тысяч человек, 25 тысяч югорчан обратились за консультацией о голосовании к волонтерам, еще 15 тысяч человек воспользовались помощью волонтеров при голосовании.

В голосовании участвуют 54 объекта от Югры, в том числе пять – от Сургутского района. Так, от Федоровского на голосовании представлены общественная территория в микрорайоне № 4 и общественная территория по улице Савуйской. Лянтор выдвинул общественную зону в 5-м микрорайоне, общественную зону в 10-м микрорайоне и сквер «Дружбы народов».

«Платформа является всероссийским порталом с информацией о благоустройстве во всех муниципальных образованиях страны. На сайте собран перечень территорий к благоустройству в конкретном городе или регионе. Проект создания перечня территорий запустил Минстрой России и АНО «Диалог Регионы», чтобы максимально упросить участие граждан и сделать так, чтобы городская среда отвечала потребностям всех групп населения. Я думаю, что наши жители проявят свою гражданскую активность и проголосуют за понравившиеся проекты. Особенно прошу не оставаться в стороне федоровчан и лянторцев. От их активности зависит скорейшая реализация проектов благоустройства», – призвала заместитель директора департамента – начальник управления жилищного хозяйства и экологии администрации Сургутского района Лариса Геложина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру