Больше 63 тысяч югорчан отдали голос за объекты благоустройства

В Югре продолжается голосование по выбору объектов для благоустройства, запустили его Минстрой России и АНО «Диалог Регионы» в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Свое мнение жители округа могут выразить на сайте: https://86.gorodsreda.ru до 30 мая, процедура занимает всего несколько минут. Также югорчанам предлагают воспользоваться помощью волонтеров – в населенных пунктах округа работают 40 инфоточек, включая мобильные пункты. Отметим, те объекты, за которые проголосуют как можно больше людей, в следующем году получат финансирование на благоустройство из федерального бюджета. Остальные проекты будут реализованы по мере финансовых возможностей.

Пока самыми активными участниками онлайн-голосования являются Сургут, Нижневартовск, Ханты-Мансийск и Нефтеюганск. От Нижневартовского района представлен проект необычной детской площадки в Излучинске, где планируют сделать айсберг и скамейки в виде льдин. В Когалыме намерены развивать «Этнодеревню», а от Нефтеюганска на выбор предложена лыжная база и зона для променада. В Сургуте лидирует экопарк «За Саймой» – там собираются обустроить многофункциональную спортивную площадку.

Жители Ханты-Мансийска активно голосуют за «Лес Победы» – этот объект в районе гостиницы «Олимпийская» включает зоны прогулок и отдыха, а также велодорожки. «Особенно активно мы это увидели в пандемию – люди пересели на велосипеды и очень много людей катаются. А территория гостиницы «Олимпийская» – буферная зона, поскольку там у нас кольцевая велодорожка и там велосипедисты любят отдыхать благодаря тому, что там организован велоскверик. Мы надеемся, что он будет востребован велосипедистами», – говорит главный архитектор г. Ханты-Мансийска Ольга Фролова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру