В Югре подходит к концу заявочная кампания конкурса на грант губернатора для физических лиц

31 октября завершится прием заявок на участие в конкурсе на предоставление грантов губернатора Югры на развитие гражданского общества физическим лицам. В этом году конкурс содержит 21 грантовое направление, актуальные идеи принимаются не только от жителей автономного округа, но и от участников из Макеевки Донецкой Народной Республики. Макеевчане могут заявить проекты, направленные на общественное и социальное развитие своего города, с ним в конце мая Югра заключила соглашение о сотрудничестве.

Заявки принимаются на сайте грантгубернатора.рф, к авторам проектов предъявляются следующие требования: они должны быть старше 14 лет и проживать на территории Югры. Также соискатель не может быть банкротом, иметь просроченную задолженность по налогам, сборам и другим платежам, в отношении него не должно действовать исполнительное производство о взыскании денежных средств. В направлении #ЮграМакеевка могут принять участие лица старше 18 лет, а в направлении #МЫВМЕСТЕ – победители, призеры или обладатели специальных номинаций регионального этапа международной премии #МЫВМЕСТЕ Югры в 2022 году.

Чтобы участники могли тщательнее подготовиться к конкурсу на предоставление гранта губернатора Югры, Фонд «Центр гражданских и социальных инициатив Югры» совместно с много- и монопрофильными ресурсными центрами проводит цикл образовательно-просветительских и консультационных мероприятий, на них эксперты помогают подготовить проектные заявки.

Размер гранта губернатора Югры составляет 500 тысяч рублей, лучшие проекты выбирают сами жители региона – до 14 ноября проходит онлайн-голосование, в ходе которого между участниками распределяют виртуальный капитал. Попасть в состав общественного жюри можно, зарегистрировавшись на сайте конкурса, после проверки грантооператор зачислит на виртуальный счет 5000 единиц валюты, капитал можно направить на заявленные проекты. Следующим этапом станет экспертный и координационный совет, где и будут определены победители.

Напомним, конкурс на грант губернатора Югры для физических лиц проводится с 2020 года, до этого субсидию на социальный проект могли получить только СО НКО.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру