Строительство больницы в Нижневартовске вышло на финишную прямую

В Нижневартовске возводится Центральная окружная больница на 1100 мест, проектирование объекта началось еще в 2008 году, сдать долгострой подрядчик должен 31 июля этого года. Как стало известно в ходе заседания штаба по объектам капитального строительства под председательством губернатора Югры Натальи Комаровой, медицинское учреждение должно стать одним из самых передовых в стране.

В здании завершены основные строительные работы, оформлены фасады и установлено оборудование. В том числе в операционных появились «центры управления» для контроля состояния помещения. Эта система напоминает «умный дом» – с помощью одной панели медики смогут управлять освещением, дверями, жалюзи, микроклиматом, а также получать данные из медицинской информационной системы.

По словам замгубернатора Азата Ислаева, несмотря на то, что работы вышли на финишную прямую, подрядчику предстоит еще устранить замечания по ряду помещений. Напомним, ранее глава региона Наталья Комарова поручила профильным департаментам подготовить документы для лицензирования больницы. «Важно подготовить все необходимые документы заранее, чтобы этот процесс не задерживал ввод больницы в эксплуатацию», – подчеркнула губернатор.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру