В Югре выросло число ДТП со съездом в кювет

В Югре выросло число ДТП со съездом в кювет
Госавтоинспекция Тюменской области

Опасные тенденции на дорогах Югры вызывают серьезную обеспокоенность Госавтоинспекции. В регионе фиксируется рост числа аварий, связанных со съездом транспортных средств в кювет. Основная причина происшествий - сон за рулем. Такие ДТП часто приводят к тяжелым последствиям для водителей и пассажиров.

Только с начала июля зарегистрировано 15 подобных ДТП, в них 16 человек получили травмы, два человека погибли, многие пострадавшие не были пристегнуты ремнями безопасности. Один из последних случаев произошел на дороге Нягань - Приобье: водитель Kia не справился с управлением и съехал в кювет, где авто опрокинулось, в результате ДТП травмы получил 67-летний пассажир.

Госавтоинспекция призывает водителей быть внимательными и осторожными на дорогах, не садиться за руль в утомленном состоянии и всегда использовать ремни безопасности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру