Волонтеры помогают югорчанам выбрать объекты для благоустройства

Волонтеры помогают югорчанам выбрать объекты для благоустройства
Администрация города Сургута

В Югре идет голосование за объекты, которые появятся в городах региона в следующем году. Помогают жителям сделать выбор волонтеры — их легко узнать по зеленым жилеткам с надписью «Могу благоустроить». Добровольцы рассказывают югорчанам о возможности проголосовать за новые парки, скверы, детские площадки или набережные.

За первую неделю волонтеры собрали почти 6 тысяч голосов. Голосование проходит в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни» и продлится до 12 июня.

В этом году в голосовании участвуют 62 проекта из 21 муниципалитета Югры. Каждый житель может повлиять на облик своего города — достаточно сделать выбор по указанной ссылке.

Владислав Шихалеев, волонтер из Сургута, уже в третий раз участвует в проекте. Он отмечает, что в этом году к голосованию особенно активно подключилась молодежь:

«Это показывает, что новым поколениям небезразлично, в каком городе они будут жить и развиваться», — делится Владислав.

Присоединяйтесь к голосованию — помогите сделать города Югры комфортнее и красивее. Выбор можно сделать здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру