Сургутские студенты стали лучшими во всероссийской патриотической спартакиаде

Студенты Сургутского политехнического колледжа стали сильнейшими на всероссийской спартакиаде по военно-спортивному многоборью «Призывники России».

За главный приз соревновались 128 команд из 40 регионов страны. Сургутяне привезли из Москвы главный кубок России, почти 70 персональных кубков и медалей, передает портал «Открытый регион - Югра».

Самую престижную награду соревнований — кубок за победу в многоборье, завоевал Илья Пайгельдин. Также он занял первые места в состязаниях по стрельбе, спринту и подтягиванию.

Стоит отметить, среди юниоров сургутские спортсмены заняли весь пьедестал почета. Победу одержал Вадим Асбаганов, второе место занял Даниса Яхина и замкнул тройку лидеров Михаил Чернуха.

Евгений Шефер установил абсолютный рекорд на спартакиаде за все годы по разбору АКМ-74.

Не менее успешно выступили девушки Сургутского политехнического колледжа: «золото» присудили Диане Пешковой, «серебро» — Альфине Бикчуриной и Виктории Выприцкой, а «бронзу» — Анастасии Пустынниковой.

Руководитель ВПК СПК «РОСиЧ» Галина Угарова также принесла в копилку команды две золотых, одну серебряную и еще одну бронзовую медали. Помимо этого она заняла второе место по многоборью.