«ГТО без границ» в Югорске

«ГТО без границ» в Югорске
csi-ugra.ru

«ГТО без границ» – под таким девизом 29 июня воспитанники детского реабилитационного центра для детей с ограниченными возможностями здоровья выполняли нормативы ГТО в спорткомплексе отдела по развитию адаптивного спорта города Югорска.

По информации БУ Ханты-Мансийского автономного округа-Югры «Центр адаптивного спорта», в спортивном мероприятии ребята делали упражнения на гибкость и пресс, прыгали в длину, набивали теннисный мяч и отжимались.

«На соревнованиях “ГТО без границ” основной задачей является дать ребятам возможность понять, что спорт доступен для каждого, вне зависимости от функциональных возможностей и социальной принадлежности. Каждый из участников смог увидеть результаты нормативов и оценить свои силы. Это очень важные показатели, так как многие здесь – потенциальные спортсмены Центра адаптивного спорта Югры», – комментирует начальник отдела по развитию адаптивного спорта города Югорска Ольга Сергиенко.

По завершении мероприятия все участники получили грамоты от имени директора Центра адаптивного спорта Югры Михаила Вторушина.

Череда еженедельных мероприятий для ребят из детского реабилитационного центра продолжится 4 июля в 10:00 при поддержке волонтеров клуба «Респект». На следующей неделе сотрудники отдела по развитию адаптивного спорта города Югорска проведут «Весёлые старты» на базе своего спорткомплекса

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру