Югорчанин взял серебро по самбо на первых Играх стран СНГ

Первые Игры стран СНГ среди самбистов проходили в Казани с 4 по 8 сентября. За медали боролись атлеты из 9 государств. Между юниорами и юниорками было разыграно 14 комплектов медалей.

Вартовчанин Николай Лукьянчук завоевал серебряную медаль в категории до 58 кг, уступив Ниджату Маммадлы из Азербайджана.

«Сборная России завоевала 9 золотых, 2 серебряных и 2 бронзовых медали, вновь оказавшись первой по медальному зачету в самбо», — сообщили в Центре спортивной подготовки сборных команд Югры.

В общем зачете Россия тоже возглавляет список стран-участниц. Наши спортсмены завоевали 105 медалей: 63 золотых, 20 серебряных и 22 бронзовые. На втором месте находится Узбекистан с 59 наградами. Сборная Азербайджана разместилась на третьем месте, в активе спортсменов 34 медали.

Игры завершатся 11 сентября, впереди соревнования по бадминтону, каратэ, настольному теннису, футзалу и художественной гимнастике.