В МЭС Западной Сибири подведены итоги месячника по охране труда

В Сургуте подвели итоги городского месячника по охране труда «Безопасность труда в Сургуте-2015»

В нем приняла участие 21 организация, зарегистрированная на территории города. Номинация «Лучшая работа службы охраны труда» присуждена службе охраны труда и надежности Магистральных электрических сетей Западной Сибири.

В Сургуте подвели итоги городского месячника по охране труда «Безопасность труда в Сургуте-2015»
На снимке: ведущий инженер службы охраны труда и надежности МЭС Западной Сибири Сергей Алексеев.

Мероприятие проводилось в целях повышения уровня культуры охраны труда и привлечения внимания работодателей к созданию безопасных условий для работников, пропаганды инновационных форм работы, внедрения новых методов профилактики производственного травматизма и профессиональной заболеваемости.

Комиссией оценивалось фактическое состояние условий и охраны труда, документации по охране труда, качество информационно-разъяснительной и просветительской работы, уровень травматизма, проведение профилактических медицинских осмотров, обеспечение работников компании средствами индивидуальной защиты и спецодеждой. Победители мероприятия определялись по наибольшему количеству набранных баллов. Всего по итогам месячника было присвоено восемь номинаций.

В это же время стали известны победители смотра-конкурса «Лучший специалист по охране труда-2015». Он проходил среди специалистов по охране труда организаций города Сургута по трем отраслевым группам. В первой группе были заявлены 27 представителей организаций нефтегазодобывающего и перерабатывающего комплекса. Во второй — 11 специалистов предприятий связи, энергетики, строительства, транспорта, ЖКХ, АПК, торговли, общественного питания, бытового обслуживания населения и прочие организации отраслей экономики, а в третьей — 10 представителей организаций бюджетной сферы.

По итогам трех этапов: представления работы на одну из актуальных тем по вопросам безопасности труда, самопрезентации участника и тестирования, в ходе которого выявлялось знание теоретических вопросов, связанных с условиями и охраной труда, в том числе требований нормативно-правовых актов, — представитель филиала ОАО «ФСК ЕЭС» — МЭС Западной Сибири Сергей­ Алексеев вошел в тройку призеров. 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27 от 1 июля 2015

Заголовок в газете: Подведены итоги месячника по охране труда

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру