Во славу Любви, Семьи и Верности

Югорские меценаты подарили Нягани на день рождения скульптуру.

Накануне, 26 августа, в Нягани состоялось торжественное открытие скульптуры Ангела-хранителя Любви, Семьи и Верности. 

Няганские предприниматели Митиешины, меценаты Югры, передали трехметровую композицию, изготовленную скульптором Петром Стронским по мотивам известной скульптуры «Ангел Мира», ко дню города. В руках няганского ангела - икона муромских святых Петра и Февроньи, которые в православном мире считаются покровителями семьи, любви и верности.

Установлена скульптура в лесопарковой зоне недалеко от храма свт. Алексия Московского. Возле нее разбит и обустроен сквер с тротуарами, освещением, удобными скамейками. По убеждению Валентины Матиешиной семейные пары и будущие супруги смогут посещать этот сквер и заручаться поддержкой святых в семейной жизни.

На церемонии открытия скульптурной композиции присутствовали няганские молодожены, семейные пары, отметившие юбилеи в 2016 году. В числе почетных гостей были епископ Няганский и Югорский Фотий, главы муниципальных образований Югры, депутаты окружной Думы, руководители градообразующих предприятий.

Поздравляя жителей и гостей Нягани с открытием скульптуры во славу Любви, Семьи и Верности, глава города Владимир Нефедьев поблагодарил семью Матиешиных за подарок городу и подчеркнул важность крепкой и полноценной семьи в жизни каждого человека.

Епископ Югорский и Няганский Фотий, обращаясь к участникам, добавил, что семья является основой государственности, залогом крепости и нерушимости государства. Он пожелал, чтобы в Нягани, Югре, России было, как можно больше крепких семей и благословил всех божьим словом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру