В Сургуте провели благотворительную акцию в День борьбы с туберкулезом

В Центре медицинской профилактики в честь Всемирного дня борьбы с туберкулезом решили сделать подарки пациентам Сургутского туберкулезного диспансера. Акция называлась «Белая ромашка».

Свое желание подарить детям подарки высказали много сургутян. Алексей Безродных, к примеру, считает, что подарки - то немногое, что может порадовать маленьких детей, находящихся на лечении. Акция стартовала в конце прошлого месяца, когда для гостей и жителей Сургута был организован концерт и благотворительная выставка-продажа, на которой можно было приобрести поделки, созданные малышами специально для акции.

Теперь пациентам есть, чем заняться: им привезли новые развивающие игры, игрушки. Медицинские работники уверены: малыши и подростки быстрее поправятся, и поможет им в этом не только оказываемое лечение, но и подарки от жителей Сургута, а также открытки с пожеланиями скорейшего выздоровления от маленьких сургутян.

- Мы признательны каждому, кто проявил участие в этой профилактической акции, - говорит руководитель Сургутского филиала Центра медицинской профилактики Владимир Пидзамкив. – Благодаря им этот мир становится лучше, дети - счастливей, а взрослые обретают надежду. Подарки несомненно помогут пациентам Сургутского противотуберкулезного диспансера поверить в мир, в котором добро всегда побеждает зло, а любовь исцеляет всякие болезни.

Напомним, в ходе ежегодного обращения к жителям автономного округа, представителям общественности и депутатам окружной Думы губернатор Югры Наталья Комарова объявила 2017 год – Годом здоровья.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру