Открылся новый корпус окружного кардиодиспансера в Сургуте

22 апреля в Сургуте состоялась общественная приемка нового операционно-реанимационного корпуса окружного кардиодиспансера, в которой приняли участие губернатор Югры Наталья Комарова, глава Сургута Вадим Шувалов и представители общественности.

- Это один из самых крупных медицинских объектов в Югре, которые ввели в эксплуатацию в последние годы. И около 40% от общей стоимости вложений в него приходится именно на оборудование. И это правильно, - отметила по итогам общественной приемки губернатор округа. В сочетании с опытом работающих в кардиоцентре специалистов, новая база позволит удовлетворить потребность округа в высокотехнологичной кардиохирургической помощи на 97%. - На возведение нового корпуса ушло три года, мы получили такое великолепное здание. Возведение нового корпуса кардиоцентра – это получение такого баланса, при котором, с одной стороны, наши пациенты получают своевременную и высококлассную помощь, с другой – наши сотрудники реализовывают себя и свои возможности, - рассказала главный врач сургутского кардиодиспансера Ирина Урванцева. Много положительных отзывов прозвучало со стороны общественности. - Не могу не гордиться тем, что в здравоохранении Югры и само собой Сургута в последние десятилетия, можно сказать, случилась революция. И сегодня уже не мы едем лечиться, а к нам едут. При чем не только из ближайших регионов, но и из Москвы, Татарстана. Как член общественного совета я продолжаю опрашивать пациентов. Спрашиваю, как их здесь лечат. И ни разу мне не дали плохую оценку, - поделилась впечатлениями заместитель председателя Тюменской областной Думы.

Напомним, в ходе ежегодного обращения к жителям автономного округа, представителям общественности и депутатам окружной Думы губернатор Югры Наталья Комарова объявила 2017 год – Годом здоровья.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру