В Междуреченском обсудили доступность медицины

На повестке дня круглого стола в Междуреченском стояли важные вопросы, касающиеся доступности медицинской помощи и возможности эту помощь получить.

По словам заместителя главного врача по амбулаторно-поликлинической работе Кондинской районной больницы Светланы Димоновой, по закону участковый врач должен прийти к пациенту в течение суток, а вот записи к нему нужно ждать целых 14 дней!

- Если вдруг, в эти сроки вы не смогли попасть на прием, тогда вы можете обратиться лично ко мне по телефону 41-7-41. И главное не назначайте сами себе лечение, это чревато плохими последствиями, - сказала С.Э. Димонова.

Кроме этого, жители Кондинского района сетовали на то, что лечение и протезирование зубов - очень длительный процесс, что крайне неудобно для людей живущих в отдаленных поселках. На что, и.о. главврача районной больницы Андрей Хорольский, ответил: «Например, между районной стоматологией и мулымским центром налажено сотрудничество. Врачи предварительно созваниваются со стоматологией, после чего в определенное время готовят пациента к протезированию: лечат зубы, и при необходимости – удаляют. И сам процесс занимает не так много времени».

Но жители утверждают, что и качество протезирования оставляет желать лучшего. В этом плане, специалисты заверили, что будут должным образом контролировать этот процесс.

- Было полезно побывать на этой встрече, думаю надо чаще их проводить, ведь здесь напрямую можно задать любой волнующий тебя вопрос и тут же получить ответ. Я долго думала по поводу протезирования зубов, но вот никак не решалась, боялась что большие деньги заплачу, а потом буду страдать, ходить переделывать. Знакомые уже сталкивались с этим. Но если за процессом будут следить квалифицированные специалисты, то наверно стоит рискнуть, - поделилась с корреспондентом пенсионерка Валентина Дубакова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру