В столице округа состоится фестиваль культур

Столицу Ханты-Мансийского автономного округа ожидает грандиозное событие - ежегодный фестиваль проектов молодежи «Через многообрaзие к единству». 26 мая этот фестиваль примет желающих в выставочном центре «Югра-Экспо».

По установленным традициям, участникам вновь будет предложена завлекательная программа. Секция творчества «Мир ярких красок», презентации проектных идей «Все различны – все равны», секция спорта «Этно-спорт» и многое другое не оставит равнодушными.

Изюминкой фестиваля станет выставка-презентация делегаций от муниципальных образований по реализации государственной национальной политики Российской Федерации на территории округа.

Фестиваль реализует такие задачи как распространение знаний об истории и культуре народов, населяющих наш округ; сохранение и развитие культурно-этнического многообразия. Но главная цель - сплочение народов округа, предотвращение этнического национализма и экстремизма среди молодежи.

Заявки на участие в Фестивале следует направить в срок до 12 мая на электронную почту gmp@rmc-ugra.ru. Состав должен быть не менее 10 представителей, от 18 до 30 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру