Летом в одиннадцати микрорайонах Нижневартовска установят гимнастические площадки

Уже летом в микрорайонах Нижневартовска появятся 11 новых гимнастических площадок. Об этом стало известно во время межведомственной комиссии, состоявшейся в администрации города. Спортивные комплексы для занятий на свежем воздухе будут приобретены по инициативе местных властей. Уже нашлись спонсоры, готовые приобрести инвентарь.

- Сейчас ведется работа по согласованию с жильцами мест, где будут размещены эти площадки, - сообщил начальник управления по физической культуре и спорту Олег Третьяк.

Планируется, что спортивные комплексы появятся в 5 западном микрорайоне, кварталах «Молодежный» и «Прибрежный-3» и других районах Нижневартовска.

Любители спорта и здорового образа жизни смогут выполнять на современных тренажерах как минимум девять различных упражнений.

Также летом управляющие компании проведут плановое обновление дворов. С 1 мая уже началась ревизия детских игровых комплексов, которых в городе насчитывается около 450. Дворы и детские площадки послужат местом для проведения детских мероприятий в рамках Года здоровья.

Напомним, в ходе ежегодного обращения к жителям автономного округа, представителям общественности и депутатам окружной Думы губернатор Югры Наталья Комарова объявила 2017 год – Годом здоровья.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру