Когалымская Школа робототехники выиграла грант на развитие

В администрации Когалыма состоялась публичная защита бизнес-проектов, претендующих на гранты конкурсов по поддержке социального предпринимательства.

Фидан Мирсаяпов стал обладателем гранта в размере 400 тысяч рублей. Эти средства будут направлены на реализацию проекта «Школа моделизма и робототехники».

- Эту Школу мы запустили в апреле этого года, - рассказал корреспонденту «МК»-Югра» социальный предприниматель. - Средства гранта пойдут на закупку оборудования. Приобретем дополнительные конструкторы, появится новая мебель, столы для занятий. Сейчас в помещении, которое мы арендуем, одновременно могут заниматься 12 детей. Но после закупки дополнительного оборудования Их количество увеличится. Мы нацелены на то, чтобы у нас одновременно занималось до 24 детей.

Педагоги Школы моделизма и робототехники работают с оборудованием Лего Эдьюкейшн, аппаратной платформой Arduino. Есть в учреждении и радиоуправляемые модели, квадрокоптеры.

С момента открытия школы в ней успели побывать более 500 детей. До каникул регулярные занятия посещали 70 ребятишек в возрасте от 3 до 16 лет.

В прошлом году на поддержку двухсот НКО из бюджета автономного округа - Югры было выделено 624 млн рублей. В этом году на поддержку социального предпринимательства заложено почти два миллиарда рублей. Югра – это единственный в УрФО регион, где для социально ориентированных НКО предоставляются налоговые льготы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру