Югорчане обсуждают беспрецедентное решение главы региона о выплатах детям и молодежи

По мнению многодетных мам – Елены Собяниной из Югорска и Елены Зольниковой из Урая, они всегда чувствуют поддержку детей и детства в Югре.

От имени жителей Югорска Елена Зольникова выразила благодарность Наталье Комаровой:

- Город Урай хочет сказать Вам большое спасибо. Я многодетная мама. У меня четверо своих детей и шесть приемных. И все приемные дети из нашего автономного округа. В нашем регионе всегда чувствуется поддержка детей и детства.

- Мне, как многодетной маме, очень важно, что в нашем округе принято данное решение. Горда тем, что Президент Российской Федерации принял решение об объявлении Десятилетия детства, и особенно важно, что это является продолжением Югорской инициативы, ведь в нашем округе прошлый год прошел под девизом Детства, - добавила Елена Собянина.

Наталья Яновская, многодетная мать из Нижневартовска:

- Я тоже поддерживаю принятое губернатором решение. Равные выплаты всем получателям - это справедливо. У нас благополучная семья, моя дочь, рожденная в 1993 году, не хуже ребенка, рожденного в 2000 году. Мы все гордимся, что живем в России, что наши дети родились в современной Югре, и связываем своё будущее с автономным округом. Говорю «спасибо» за поддержку президенту Владимиру Путину и нашему губернатору - Десятилетие детства очень важно для нас.

Закон о единовременной выплате детям и представителям молодежи подписан главой региона сегодня, 14 июля. Получателями станут более 515 тыс. югорчан. Граждане, состоящие на учете в органах соцзащиты населения, начнут получать их с 1 января 2018 года. Остальные должны оформить заявление на портале Госуслуг.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру