ПикникХМ для добрых дел

Благотворительная акция в рамках городского пикника в городе Ханты-Мансийск на этот раз посвящена шестилетнему жителю окружного центра Артему Барышеву. Устроители мероприятия вместе с региональным фондом помощи детям «Лучик Света» планируют собрать порядка 90 000 рублей для маленького югорчанина. 

Артем появился на свет в простой семье, и опасений за него не было до полутора лет, то есть до той поры, когда малыш прекратил говорить. Теперь ма льчик живет с официально подтвержденным статусом «инвалид». Диагноз больного ребенка – последствия перинатального поражения центральной нервной системы, синдром речевых расстройств с аутичным типом дефекта, в виде сенсомоторной алалии, ОНР 1–2 степени.

Мать и отец Артема уже несколько лет подряд сотрудничают с региональным благотворительным фондом помощи детям «Лучик света», постоянно занимаются сыном и проходят все необходимые процедуры, которые предписывает курс реабилитации. На оплату одного такого курса как раз планируется собрать 90 000 рублей. В связи с этим ПикникХМ вместе с фондом проводит благотворительную акцию. Пожертвовать любую сумму можно до мероприятия, во время и после него. Также в Фонд Помощи Артему пойдут 15% с продаж на Аллее Мастеров, на Иртышской набережной 15 июля будут установлены и специальные боксы. Вход на Пикник – свободный, с 12.00 до 20.00.

Отслеживать события можно в социальных сетях по хэштегу #ПикникХМ, а также на официальном сайте мероприятия  пикникхм.рф, сообщает UgraNow.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру