В Сургутском ОКД стали делать больше операций на сердце и сосудах

В Сургутском ОКД стали делать больше операций на сердце и сосудах
Фото из архива Сургутского ОКД.

Это стало возможным благодаря новому операционно-реанимационному корпусу с тремя современными операционными залами. Они, к слову, соответствуют всем мировым стандартам качества.

- Всего за полгода врачи кардиоцентра выполнили более двух тысяч операций, шестьсот из которых были сделаны в новом корпусе. Для сравнения, в прошлом году таких операций было сделано всего 1832. Уникальность корпуса в том, что в нем автономно подается стерильный воздух во все операционные залы, - заявил заместитель главврача по медицинской части ОКД Валерий Ромашкин.

Новый корпус ОКД – один из самых крупных медицинских объектов в Югре, построенных за последнее время при поддержке правительства автономного округа. Теперь новое здание позволяет не только увеличить мощность учреждения, но и специалисты в свою очередь имеют возможность оказать стопроцентную медицинскую помощь всему населению Югры. Что естественно принесет пользу здоровью югорчан.

Кстати, 29 сентября 2018 года будет ровно двадцать лет, как врачи Окружного кардиодиспансера, которые трудятся там по сей день, провели первую в Югре операцию на открытом сердце.

Напомним, в ходе ежегодного обращения к жителям автономного округа, представителям общественности и депутатам окружной Думы губернатор Югры Наталья Комарова объявила 2017 год – Годом здоровья.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру