Врачи из Сургута отправятся в Корею

В рамках «Корейско-Российской программы медицинской подготовки 2017 года» два врача акушера-гинеколога из Сургутского перинатального центра отправятся на стажировку в Республику Корея. Работа по повышению квалификации врачей систематически проходит под патронажем Депздрава Югры.

Претенденты на стажировку должны владеть английским языком, поскольку на нем будут проводить обучение зарубежные специалисты.

Обучение медработников пройдет с 24 июля по 15 сентября 2017 года, в городе Сеул. Зарубежные коллеги поделятся с югорчанами бесценным опытом в области оказания современной медицинской помощи, передадут знания в области перинатальных технологий. Обучение будет проходить как в теории, так и на практике. Это лекции, работа в отделениях, с больными, операции, и ведение родов. Такой опыт имеет для нашей медицины важное значение.

Кроме сургутских врачей, которые отправятся обучаться за границу, в этом году стажировку должны пройти еще 80 профессионалов в передовых заграничных клиниках. Из них 70 врачей и 10 медсестер 2 недели будут стажироваться в Израиле и Германии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру